Über uns

Lehrer

Die Lehrer

Das Lehrerteam der Musikschule Görlitz:


Bandel Martin, Blockflöte, Fagott, Fagottquartett, Kammermusik, Registerprobe
Bertram Anke-Elisabeth, Gesang
Bewerich Björn, Klavier, Korrepetition
Bogner Matthias, Trompete, Tenorhon, Horn
Borsitz Hendrik, Bläser AG Gymnasium, Drums, Registerprobe
Borsitz Olaf, Keyboard, Posaune

Ciornii, Veronica, Klavier, Violine, Keyboard, Korrepetition

Duda Malgorzata, Blockflötenklasse

Flaschel Uwe, Trompete, Bariton, Tenorhorn, Bläserklasse, Ensemble, JBO, Musiktheorie, NBO

Gärtig Lothar, Gitarre, E - Gitarre, Baßgitarre, Gitarren-Ensemble, Gospelchor
Gehring, Albrecht, Posaune, Waldhorn, Trompete, Tuba, Bariton
Gerisch, Tobias, Gesang (Pop)Glatz Helmut, Bariton, Tenorhorn, Tuba
Göpfert Alexander, Kontrabaß, Registerprobe


Hanslik Christian, Klavier, Korrepetition
Hashimoto Kazumi, Harfe, Klavier
Haupt Barbara, Viola, Violine
Haupt Christian, Violine
Heider Irmtraud, Akkordeon, Keyboard
Hüttig Antje, Querflöte, Blockflöte

Joseph Susan, Blockflöte, Klarinette

Kamkow Katarzyna, Gitarre
Kim Seh-Young, Flöte, Querflöte
Köber Michaela, Querflöte, Klavier
Kretschmer Robert, Klavier, MFE, Korrepetition, Musiktheorie, Rhythmik, Späterziehung
Kunze Nicole, Klavier, Drums, Instrumentenkarussell

Menzel Johannes, Klavier, Korrepetition, Musiktheorie
Menzel Steffen, Oboe, Blockflöte, Musiktheorie
Mütze Friedemann, Schlagzeug

Najechalska Karolina, Violine
Neubauer Karl-Heinz, Trompete
Niemann Anja, Blockflöte, Blockflöten-Ensemble, Instrumentenkarussell, Querflöte

Paschew Stephan, Akkordeon, Blockflöte, Kammermusik, Keyboard, Klavier, Querflöte

Reich Johanna, Gesang
Richter Sigrid, Violoncello
Rozek Tadeusz, Violine, Viola
Ruheibany Nuri, Klavier, Korrepetition, Cactus-Club

Schardt Hartmut, Klarinette, Saxophon, Registerprobe
Schäfer Johannes, Gesang
Schuppan Ingolf, Bassgitarre
Schwab Wilhelmine, Violine, Streicherklasse, Registerprobe
Strauß Tobias, Gitarre, Dudelsack, Mandoline, Band
Struppe Hans-Peter, Gesang
Szostakowski Leon, Violoncello, Streichensemble, Registerprobe

Thomaschvili Irina, Klavier, Korrepetition
Tscherneva-Popova Snejanka, Querflöte, Blockflöte
Tuz Dalibor, Violine, Viola, JSO, Nachwuchssinfonieorchester, Registerprobe

Voigt Christian, Klarinette, Blockflöte, Saxophon, Klarinettenensemble, Big Band

Walter Dagmar, Gitarre, MFE, Musikgarten
Wehrle Markus, Violoncello, Streichensemble, Registerprobe
Wiesner Karsten, Gitarre, E - Gitarre, Improvisation, Korrepetition
Winkler Marc, Gitarre

Zenker Lorenz, Violine, Registerprobe
Zenker Stefanie, Klavier

Thomas Stapel

Violine, Musiktheorie, Orchester

MS GR 2019
MS GR 2019
Impressum Datenschutz