zurück zur Übersicht

Namensliste

Teilnehmer die zum Wettbewerb zugelassen wurden

Participants of the competition

 

 

Wichtige Information:   

Weitere Änderungen bezüglich des Programms können ab heute nicht mehr im Programmheft berücksichtigt werden und sind der Jury vor Ort mit zu teilen!

Please note:

Any further changes of the playing programme will not be considered any more in the programme booklet. Please inform the judges on the spot.

 

 

Gruppe 1 a Solo 

 

  1. Nowakowska                     Anna Alicija                15.05.2009

  2. Zimowska                            Anna                             09.07.2010

 

Gruppe 1 b Solo

 

  1. Osicka                                 Wiktoria                       02.10.2007

  2. Michniak                             Anna                             21.06.2007

  3. Ochel                                   Roksana                      12.12.2008

  4. Wojcik                                 Julia                              13.02.2007

  5. Pozgan                                Judyta                          12.04.2008

  6. Tesarczyk                            Anna                            31.01.2007

 

 

  7. Piatek                                  Zuzanna                       08.07.2008

  8. Mackiewicz                        Stanislaw                     03.09.2007

  9. Nowak                                 Walter                            14.05.2008

10. Wierchowicz                      Olena                            25.05.2007

11. Jasnowska                         Joanna Maja              15.01.2008

12. Styp Rekowski von          Jan                                 27.12.2007

13. Cyprus                                  Maksymilian               03.06.2007

14. Dubaniewicz                       Filip                              19.01.2008

15. Kopciuch                               Zuzanna                     22.02.2008

16. Wilczak                                  Helena                         13.10.2007

17. Pietruszka                             Marcelina                   04.10.2007

18. Homoncik                              Zuzanna                     12.06.2007

19. Wrobel                                    Weronika                   09.09.2007

 

Gruppe II Solo

 

 1. Lüken                                      A.-Sophie                     06.11.2006

 2. Adamczyk                              Maciej                         10.11.2005

 3. Furmanczyk                           Alicja                           15.07.2005

 4. Loska                                       Leonard                      02.11.2006

 5. Sobaszek                                Anna                            25.12.2006

 6. Abramczyk                            Jan Piotr                     19.01.2005

 7. Krysiak                                   Olga                              12.08.2005

 8. Slimak                                    Bartlomiej                  01.02.2005

 9. Hakim                                    Noemi                          20.12.2006

10. Boginski                               Mateusz                       06.07.2006

11. Lawrynowicz                      Dominik                      23.09.2005

12. Galik                                     Joanna                         21.10.2006

 

Gruppe III Solo 

 

 1. Chalupzcak                           Michal                          02.10.2003

 2. Wira                                         Juliana Roza              28.11.2003

 3. Galica                                      Rosalia                        12.10.2003

 4. Adamczyk                              Magdalena                10.03.2003

 5. Szwedkowicz                         Natan                         07.04.2004

 6 . Orlow                                     Piotr                            19.08.2003

 7. Kierzkowska                        Maria                            01.08.2003

 8. Krol                                         Helena                        29.11.2004 

 9. Gawlikowicz                        Kalina                         28.07.2004  

10. Kopczyk                                 Nikola                       06.05.2003

 

Gruppe IV Solo                 

 

 1. Müller                                     Marwin                          15.07.2001

 2. Kazubinski                           Wiktor                           17.06.2001                   

 3. Urbanowicz                         Aleksandra                  05.07.2001  

 4. Waclawska                          Gabriela                        04.12.2001

 5. Chrusciel                             Tymon                            28.10.2002

 6. Ziaja                                      Julia                                30.09.2001

 7. Jargielo                                 Zuzanna                       16.11.2001

 

Gruppe V Solo

 

 1. Krahl                                     Johannes                        26.06.1999

 2. Biello                                     Viktoria                           30.10.1999

 3. Stachowiak                         Karolina                         29.08.1999

 4. Jamroz                                 Zofia                                22.08.1999

 5. Szal                                        Jagoda                           02.05.1999

 6. Kujawska                              Agnieszka                     23.04.1999

 7. Stefanowska                       Emilia                            07.01.2000

 8. Lezohupski                          Dominik                        18.12.2000

 9. Klak                                         Ewa                                30.10.2000

10. Gorska                                  Weronika                      06.06.1999

 

Gruppe VI Solo

 

 1. Skowronek                            Michal                           10.07.1998

 2. Aulak                                       Daniel                            07.04.1997

 3. Tomczuk                                Natalia                          19.07.1997

 

 

Ablaufplan/ schedule

Freitag / Piątek / friday 08.00 - 8.40 SOLO

Ia Anna Alicija Nowakowska

Ia Anna Zimowska

Ib Wiktoria Osicka

Ib Anna Michniak

Ib Roksana Ochel

Ib Julia Wojcik

Ib Judyta Pazgan

Ib Anna Tesarczyk

08.40 - 09.10 Auswertung / omówienie / evaluation

 

09.10 - 10.10 SOLO

Ib Zuzanna Piatek

Ib Stanislaw Mackiewicz

Ib Walter Nowak

Ib Olena Wierchowicz

Ib Joanna Maja Jasnowska

Ib Jan v. Styp Rekowski

Ib Maksymilian Cyprys

Ib Filip Dubaniewicz

Ib Zuzanna Kopciuch

Ib Helena Wilczak

10.10 - 10.40 Auswertung / omówienie / evaluation

 

10.40 - 11.40 SOLO

Ib Marcelina Pietruszka

Ib Zuzanna Homoncik

Ib Weronika Wrobel

II Amrei-Sophie Lücken

II Maciej Adamczyk

II Alicja Furmancyk

II Leonard Loska

II Anna Sobaszek

11.40 - 12.15 Auswertung / omówienie / evaluation

 

12.15 - 13.30 Pause / PRZERWA / break

 

13.30 - 14.30 SOLO

II Jan Piotr Abramczyk

II Olga Krysiak

II Bartlomiej Slimak

II Noemi Hakim

II Baginski Mateusz

II Dominik Lawrynowicz

II Joanna Galik

14.30 - 15.00 Auswertung / omówienie / evaluation

 

15.00 - 16.00 SOLO

III Michal Chalupzcak

III Juliana Roza Wira

III Rozalia Galica

III Magdalena Adamcyk

III Natan Szwedkowicz

16.00 - 16.30 Auswertung / omówienie / evaluation

 

16.30 - 17.30 SOLO

III Piotr Orlow

III Maria Kierzkowska

III Helena Krol
III Kalina Gawlikowicz

III Nikola Kopczyk

17.30 - 18.00 Auswertung / omówienie / evaluation Auszeichnung / rozdanie nagród / awards


Samstag / Sobota / saturday

09.00 - 10.00 SOLO

IV Marvin Müller

IV Wiktor Kazubinski

IV Aleksandra Urbanowicz

IV Gabriela Waclawska

IV Tymon Chrusciel

10.00 - 10.30 Auswertung / omówienie / evaluation

 

10.30 - 11.45 SOLO

IV Julia Ziaja

IV Zuzanna Jargielo

V Johannes Krahl

V Viktoria Biello

11.45 - 12.15 Auswertung / omówienie / evaluation

 

12.15 - 13.30 Pause / PRZERWA / break

 

13.30 - 15.00 SOLO

V Karolina Stachowiak

V Zofia Jamroz

V Jagoda Szal

V Agnieszka Kujawska

15.00 - 15.30 Auswertung / omówienie / evaluation

 

15.30 - 17.00 SOLO

V Emilia Stefanowska

V Dominik Lezohupski

V Ewa Klak

V Weronika Gorska

17.00 - 17.30 Auswertung / omówienie / evaluation

 

17.30 - 18.30 SOLO

VI Michal Skowronek

VI Daniel Aulak

VI Natalia Tomczuk

18.30 - 19.00 Auswertung / omówienie / evaluation Auszeichnung / rozdanie nagród / awards

 

Wichtige Hinweise

Sehr geehrte Teilnehmer,

das Organisationsteam der Musikschule Görlitz hat die endgültige Teilnehmerzahl für den Klavierwettbewerb festgelegt.

Es konnten leider nicht alle Anmeldungen berücksichtigt werden, wir bitten dafür um Ihr Verständnis.

In den Kategorien Duo und Kammermusik gab es leider nicht genügend Anmeldungen, so dass der Wettbewerb in diesen Kategorien entfällt.

Bitte überweisen Sie die Teilnahmegebühr in Höhe von 25,00 € für den internationalen Klavierwettbewerb bis zum 19.12.2016 auf folgenden Bankverbindung:

             Musikschulverein Johann-Adam-Hiller e. V. Görlitz

             IBAN: DE 41 8505 0100 0000 0 036617

             BIC:  WELADED1GRL

             Sparkasse Oberlausitz Niederschlesien

Bis Ende des Jahres werden auf der Internetseite www.musikschule-goerlitz.de die Einspielzeiten und die Wertungsspielzeiten bekannt gegeben.

Die persönliche Anmeldung zum Wettbewerb in der Musikschule Görlitz ist am Freitag, 13.01.2017 ab 7.00 Uhr möglich.

 

Wir bitten Anfragen ausschließlich per email an info@musikschule-goerlitz.de zu stellen.

 

 

please note

Dear participants,

the organizer of music school Görlitz scheduled the final list of participants for the international piano competition.

This decission is unassailable.

Unfortunately not all registrations could be considered. We apologize for any inconvenience.

The category duo and chamber music did not have enough registrations so that we were forced to quit these classifications.

 

Pleas transfer your participation fee of 25,00€ by the 19th of december 2016.

             Musikschulverein Johann Adam Hiller e. V. Görlitz

             IBAN: DE41 8505 0100 0000 036617

             BIC: WELADED1GRL

             Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien

 

The times of assesment and rehearsal will be published by the end of this year at our website www.musikschule-goerlitz.de.

The registration on the spot will be possible at the 13th of january 2017, 7am.

Please contact us only by sending an email at info@musikschule-goerlitz.de.

 

Szanowni Uczestnicy Konkursu Pianistycznego,

jako organizatorzy tegorocznego konkursu  przedstawiamy Panstwu liste uczestnikow, ktorzy dostali sie do 16. Miedzynarodowego  Konkursu Pianistycznego .LINK

Lista uczestnikow jest niepodwazalna.

 

Niestety nie wszystkie zgloszenia mogly byc pozytywnie  rozpatrzone dlatego prosimy  Panstwa o wyrozumialosc.

 

Ze wzgldu na niedostateczna ilosc zgloszen zabraknie w tegorocznym  konkursie  kategorii: muzyka kameralna oraz duety.

Oplate wpisowa w kwocie 25,00Eur prosimy przesylac na numer naszego konta do dnia 19.12.2016

             Musikschulverein Johann Adam Hiller e. V. Görlitz

             IBAN: DE41 8505 0100 0000 036617

             BIC: WELADED1GRL

             Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien

 

Pod koniec roku  podane zostana na naszej stronie internetowej  informacje dotyczace kompletnego programu oraz rozpiski godzin prob.

Osobiste zameldowanie w szkole Muzycznej Görlitz bedzie mozliwe w dniu 13.01.2017 od godziny 7:00 rano.

Wszelkie pytania prosimy kierowac pod adres info@goerlitz-musikschule.de

 

 

Impressum