Über uns

Lehrer

Die Lehrer

Das Lehrerteam der Musikschule Görlitz stellt sich vor.

Backasch Sophie, Chanson-Chor "Cactus-Club"
Bandel Martin, Blockflöte, Fagott, Fagottquartett, Kammermusik, Registerprobe
Bähler Torsten, Tanz BfB und Sozialpädagogik

Bard Moritz, BfB Prohekte, Trompete
Bertram Anke-Elisabeth, Gesang, Klavier
Bewerich Björn, Klavier, Korrepetition
Borsitz Hendrik, Bläser AG Gymnasium, Drums, Registerprobe
Borsitz Olaf, Keyboard, Posaune

Dohrmann Anina, Violine, Streichensemble, Registerprobe
Dohrmann Felix, Gesang (Pop), Musiktheorie
Duda Malgorzata, Blockflötenklasse
Flaschel Uwe, Trompete, Bariton, Tenorhorn, Bläserklasse, Ensemble, JBO, Musiktheorie, NBO
Gärtig Lothar, Gitarre, E - Gitarre, Baßgitarre, Gitarren-Ensemble, Gospelchor
Glatz Helmut, Bariton, Kontrabaß, Tenorhorn, Tuba
Göpfert Alexander, Kontrabaß, Tango-Ensemble, Registerprobe
Göpfert Manuela, Keyboard in Scultetusschule

Gerbeth Ullrich, Schlagzeug
Hanslik Christian, Klavier, Korrepetition, Instrumentenkarussell
Hashimoto Kazumi, Harfe, Klavier
Haupt Barbara, Viola, Violine
Haupt Christian, Violine, MFE
Heider Irmtraud, Akkordeon, Keyboard
Hilfenhaus Max, Violine
Hüttig Antje, Querflöte, Blockflöte
Kamkow Katarzyna, Gitarre
Köber Michaela, Querflöte, Klavier
Kretschmer Robert, Klavier, MFE, Korrepetition, Musikgarten, Musiktheorie, Rhythmik, Späterziehung
Kunze Nicole, Klavier, Drums, Instrumentenkarussell
Launer Steffen, Waldhorn, Bläserklasse, RegisterprobeLenk Daniela, Klarinette, Saxophon

Lenk Daniela, Saxophon, Klarinette
Menzel Johannes, Keyboard, Klavier, Korrepetition, Musiktheorie
Menzel Steffen, Oboe, Blockflöte
Mirle Heide, Blockflöte
Najechalska Karolina, Violine
Neubauer Karl-Heinz, Trompete
Neumann Riccardo, Tanz BfB
Niemann Anja, Blockflöte, Blockflöten-Ensemble, Instrumentenkarussell, Querflöte
Nüsser Bettina, Blockflöte, Gitarre, Keyboard, Musiktheorie
Paschew Stephan, Akkordeon, Blockflöte, Kammermusik, Keyboard, Klavier, Querflöte
Peschel Steffen, Bariton, Tenorhorn, Tuba
Reich Johanna, Gesang
Richter Sigrid, Violoncello, Gitarre
Rothmann Iris, Keyboard, Klavier
Rozek Tadeusz, Violine, Viola
Ruheibany Nuri, Klavier, Korrepetition
Schardt Hartmut, Klarinette, Saxophon, Registerprobe
Schletter Dietmar, Gitarre in Scultetusschule
Schuppan Ingolf, Baßgitarre
Schwab Wilhelmine, Violine, Streicherklasse, RegisterprobeSchwarz, Aglaja, Violine, Viola, Klavier
Stosiek Mechthild, Violine
Strauß Tobias, Gitarre, Dudelsack, Mandoline, Band
Struppe Hans-Peter, Gesang
Szostakowski Leon, Violoncello, Streichensemble, Registerprobe
Thomaschvili Irina, Klavier, Korrepetition
Tscherneva-Popova Snejanka, Querflöte, Blockflöte
Tuz Dalibor, JSO, Nachwuchssinfonieorchester, Registerprobe
Ullrich Isabella, Step-Tanz, Flamenco-Tanz
Voigt Christian, Klarinette, Blockflöte, Saxophon, Klarinettenensemble, Big Band
Walter Dagmar, Gitarre, MFE, Musikgarten, Orff
Wehrle Markus, Violoncello, Streichensemble, Registerprobe
Wiehl Robert, Oboe
Wiesner Karsten, Gitarre, E - Gitarre, Improvisation, Korrepetition

Winkler Marc, Gitarre
Zenker Lorenz, Violine, Registerprobe
Zenker Stefanie, Klavier

Impressum